ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 января 2017, 18:50

Смета "Зенит-Арены" составила 41,7 млрд рублей

Сметная стоимость строительства стадиона на Крестовском острове в Петербурге с учетом двух новых контрактов на 952 млн рублей и 2,07 млрд рублей составляет 41,712 млрд рублей.

"Сметная стоимость объекта - 41,712 млрд рублей", - рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе комитета по строительству Смольного.

Как пояснил источник агентства в комитете, в сумме учитываются также затраты на благоустройство прилегающей территории и зоны контроля доступа, в том числе затраты на безопасность.

При этом средства на адаптацию стадиона к ЧМ-2018 заложены в бюджете города на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов и составляют почти 1,951 млрд рублей, в том числе на 2017 год - 1,148 млрд рублей, отметили также в комитете.

В свою очередь глава комитета по строительству Сергей Морозов сообщил, что итоговая смета будет посчитана после завершения всех работ.

Напомним, 26 декабря 2016 года "Метрострой" объявил о завершении строительных работ на объекте.

Спустя несколько дней губернатор Петербурга Георгий Полтавченко рассказал, что Госстройнадзор выдал разрешение на ввод стадиона в эксплуатацию. Градоначальник обратил особое внимание на уникальность спортивного объекта, который, по его словам, вместе с ЗСД формирует облик города. 30 декабря правительство оформило право собственности на стадион.

До этого Северо-Западное управление Ростехнадзора выдало заключение о соответствии "Зенит-Арены" требованиям технических регламентов и проектной документации.

Добавим также, петербургское управление Федеральной антимонопольной службы усмотрело административное правонарушение в действиях комитета по строительству при заключении контракта на благоустройство территории вблизи стадиона на Крестовском острове.  Согласно контракту генподрядчик "Метрострой" получил государственный заказ стоимостью почти миллиард рублей без проведения торгов. 

Как ранее писал ЗАКС.Ру, жалоба от Фонда борьбы с коррупцией, поступившая в УФАС на неверно выбранный способ закупки, была признана обоснованной.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама Предвыборная агитация