ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 февраля 2017, 13:05

ЗакС одобрил назначение Митяниной "социальным" вице-губернатором

Депутаты петербургского ЗакСа проголосовали за назначение Анны Митяниной вице-губернатором Петербурга по социальным и медицинским вопросам. Как сообщает "Фонтанка.Ру", парламентариям ее представил лично Георгий Полтавченко

"Анна Владимировна зарекомендовала себя как высочайший специалист, она владеет необходимыми знаниями. В ее задачи войдет выстраивание многоуровневой системы здравоохранения, которая обеспечит качественное получение гражданами медицинской помощи, исполнение социальных обязательств города перед гражданами, развитие рынка труда – создание высокотехнологичных рабочих мест", – сказал губернатор, обращаясь к парламентариям.

В ЗакСе также выступила сама Митянина – до этого она встретилась со всеми фракциями городского парламента. 

"В мои обязанности будет входить принятие решений по самым больным вопросам. С вашей помощью и с помощью специалистов я надеюсь, что за работу мне не будет стыдно", – заявила Митянина.

Ее кандидатуру поддержало большинство. Против выступили представители Партии роста, поскольку, как пояснила лидер фракции Оксана Дмитриева, профильный вице-губернатор не имеет специализированного образования и "познаний о социальной и медицинской сферах".

"Это не упрек Митяниной. Это упрек кадровой политике губернатора. Каждый приходящий говорит: я не профессионал, но буду учиться. Вот глава комитета по финансам Алексей Корабельников уже два года учится, а дефицит от профицита отличить не может. Почему не обеспечить кадровый рост руководителей клиник? Где кадровый резерв? Люди должны работать в отрасли", – отметила Дмитриева.

Всего за назначение Митяниной проголосовали 26 депутатов, против выступили 16. Голосование было объявлено тайным.

Напомним, ранее вице-губернатор Ольга Казанская решила покинуть свою должность, объяснив такое решение семейными обстоятельствами. Как отметили ряд представителей петербургского парламента, у нее не было разногласий с губернатором. Еще до подтверждения ухода Казанской некоторые СМИ в качестве ее преемника называли председателя юридического комитета администрации губернатора Анну Митянину.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама