ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 февраля 2017, 15:20

Макаров назначил Бродского представителем ЗакСа в Смольном вместо Озерова

Спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров объявил о смене представителя городского парламента в правительстве Петербурга. Вместо Геннадия Озерова эту должность получит Михаил Бродский, ранее работавший в ЗакСе представителем губернатора.

Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, причиной такого решения стало недовольство спикера тем, что в состав координационного совета по вопросам местного самоуправления при губернаторе оказался не включен ни один депутат городского парламента.

Глава пресс-службы Законодательного собрания Елена Тимошенко подтвердила информацию о замене представителя городского парламента в Смольном. Она пояснила, что Озеров будет переведен на другую работу.

Петербургские парламентарии разделяют возмущение своего председателя по вопросу создания и формирования координационного совета по МСУ при губернаторе. Вице-спикер Сергей Соловьев предположил, что создание такого органа может противоречить закону о местном самоуправлении и станет препятствием для независимости и самостоятельности муниципалитетов.

Глава комиссии по государственной власти и местному самоуправлению ЗакСа Юрий Гладунов отметил, что отказ Смольного включить в совет представителей городского парламента вбивает клин между исполнительной и законодательной властью.

Председатель смольнинского комитета по работе с исполнительными органами государственной власти и взаимодействию с органами МСУ Игорь Князев объяснил депутатам, что они могут посещать заседания координационного совета в качестве гостей.

– Состав утвержден постановлением правительства, оно прошло утверждение и было принято не единолично. Но решение принято, и обсуждать его я его не буду, – заключил Князев.

Напомним, постановление о создании координационного совета было подписано губернатором Георгием Полтавченко 22 декабря прошлого года. Его первое заседание было назначено на 31 января. 

Добавим, Михаил Бродский стал представителем губернатора в ЗакСе в 2003 году, а покинул этот пост в ноябре 2016-го. Его место занял сослуживец губернатора Георгия Полтавченко, бывший сотрудник ФСБ, генерал-лейтенант полиции Юрий Шестериков.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама