ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 февраля 2017, 16:20

Навальный: Полтавченко – злодей

Оппозиционный политик Алексей Навальный на открытии своего петербургского штаба в субботу прокомментировал журналистам передачу Исаакиевского собора РПЦ и осудил деятельность губернатора города Георгия Полтавченко.

- РПЦ не нужен храм, им нужен миллиард рублей, который приносят туристы. К тому же формат передачи просто оскорбительный. Просто какие-то люди заявили, что решено передавать. Так это не должно происходить, нужно обсуждать, - считает Навальный.

По его мнению, важен не столько факт передачи, сколько имена людей, за ней стоящих. Под критику оппозиционера попал и губернатор Полтавченко.

- Когда мы критикуем формат передачи, мы критикуем и губернатора Полтавченко. Он организатор этого всего. Наша кампания этим и отличается: другие довольно трусливо комментируют некие явления, при этом не называя конкретные имена. Полтавченко с нашей точки зрения является злодеем. Он фальсифицирует выборы, не регистрирует кандидатов, оскорбляет петербуржцев и всю страну, - заявил Навальный.

Напомним, вопрос передачи Исаакиевского собора в пользование РПЦ вызывает многочисленные споры и вопросы у петербургских общественников и политиков. Так, после отказа парламентского большинства обсуждать запрос к губернатору о передаче Исаакия представители оппозиционных партий в Законодательном собрании Петербурга обратились к Георгию Полтавченко с письмом, содержащим те же вопросы. 

В ответ губернатор Петербурга высказал мнение, что решение об отказе от передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви вступило бы в противоречие с Конституцией РФ. 


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама