Депутаты Законодательного собрания от Партии роста заявили о проведении в конце марта петербургского градозащитного марша. Как сообщила корреспонденту ЗАКС.Ру лидер партийной фракции в городском парламенте Оксана Дмитриева, массовая протестная акция будет посвящена целому комплексу острых городских проблем.
– У мероприятия будет широкая повестка: это сохранение Исаакиевского собора и вопрос о Российской национальной библиотеке, а также вопрос о застройке на территориях Пулковской обсерватории. Сам марш будет проходить в режиме согласованного митинга, – рассказала Дмитриева.
Она отметила, что к организации этого марша фракция хочет привлечь оргкомитет кампании "Вставай на защиту Исаакия!", а также все общественные и градозащитные организации, которые занимаются перечисленными проблемами.
В ближайшее воскресенье, 12 февраля, депутаты Законодательного собрания Борис Вишневский от "Яблока" и Максим Резник от Партии роста проведут встречу с избирателями у Исаакиевского собора. После обсуждения действий по защите музея-памятника от передачи в пользование Русской православной церкви участники встречи, взявшись за руки, окружат собор по периметру живым кольцом.
Новости 7 февраля 2017, 15:50
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -