ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 февраля 2017, 11:14

Худилайнен не собирается покидать пост главы Карелии

Пресс-секретарь Александра Худилайнена Марина Кабатюк сообщила, что глава Карелии не собирается досрочно складывать с себя полномочия руководителя республики.

"Нет. Никаких пресс-конференций у нас не планируется, мы работаем. У нас нет никаких новых вводных. У нас все спокойно", - ответила она на вопрос агентства ТАСС, не собирается ли Худилайнен уходить в отставку.

Представитель главы Карелии также отметила, что Худилайнен работает с членами Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, которые приехали в Карелию.

Напомним, Александр Худилайнен назначен главой Республики Карелия в мае 2012 года после того, как Андрей Нелидов досрочно ушел в отставку по собственному желанию. Срок полномочий Худилайнена истекает 24 мая 2017 года. Ранее 60-летний глава республики многократно заявлял, что не исключает своего участия в предстоящих выборах, но пойдет на них только после одобрения президента.

При этом СМИ сообщали, что Худилайнен может в скором времени покинуть свой пост в рамках массовых отставок губернаторов.

Добавим, ранее газета "Ведомости" со ссылкой на осведомленные источники сообщила, что в ближайшие дни может быть сделано объявление об отставке порядка пяти глав регионов. Помимо прочих, издание назвало имя главы Бурятии Вячеслава Наговицына, отставку которого Владимир Путин принял накануне

Также в списке фигурировал Пермский край: его губернатор Виктор Басаргин также вскоре заявил о досрочной отставке.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама