ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 февраля 2017, 14:35

Резник поддержит сотрудников СПбГУ в борьбе с кадровыми репрессиями

Председатель комиссии по образованию, науке и культуре Законодательного собрания Петербурга Максим Резник намерен поддержать акцию протеста сотрудников СПбГУ, выступающих против репрессивной кадровой политики вуза. По словам Резника, он планирует принять участие в серии одиночных пикетов сотрудников университета, которая пройдет на Кадетской линии в субботу, 11 февраля.

– Я полностью разделяю позицию пикетчиков в отношении руководства университета. В знак солидарности с ними – как универсант, гражданин и депутат – я свяжусь с организаторами и, возможно, приду на пикеты лично, – сообщил Резник корреспонденту ЗАКС.Ру.

Он отметил, что причина многих проблем университета, включая кадровую политику, – это фигура ректора Николая Кропачева, который должен быть освобожден от занимаемой должности.

– Увольнение Кропачева – это часть официальной программы Партии роста, с которой мы шли на выборы. Наша позиция звучала как "Университет оставить. Ректора уволить!", и она осталась прежней, – пояснил депутат.

Бывшие и действующие сотрудники Санкт-Петербургского государственного университета в субботу проведут серию одиночных пикетов на Кадетской линии. По словам недавно уволенного сотрудника университета Елены Белоус, они будут протестовать против "репрессивной кадровой политики" вуза, которая зачастую идет вразрез с трудовым законодательством.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама