ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 февраля 2017, 10:16

Активист "Великого Отечества" предложил Васильеву поменяться зарплатами

Активист партии "Великое Отечество", возглавляемой писателем-конспирологом Николаем Стариковым, в пятницу, 10 февраля, провел одиночный пикет у здания Законодательного собрания Петербурга, предлагая депутату городского парламента Андрею Васильеву поменяться зарплатами с городскими бюджетниками.

Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, на одном из плакатов, с которым вышел пикетчик, цитируются слова депутата городского парламента Васильева о том, что он стыдится своей маленькой зарплаты. На другом плакате народному избраннику предлагалось поменять депутатскую зарплату на среднюю зарплату бюджетника, которая, по словам Васильева, индексируется – в отличие от окладов государственных служащих.

Активист, представившийся Алексеем, утверждает, что высказывание депутата Васильева выглядит недопустимым с учетом реального состояния дел в России с зарплатами бюджетников. Индексация, которая проводится государством, полностью съедается инфляцией, заявил пикетчик, а доходы депутата в несколько раз выше средней зарплаты по стране.

В ходе своей акции Алексей пытался раздавать листовки партии "Великое Отечество", но этому помешали полицейские. По словам стражей порядка, материалы для распространения должны были быть изготовлены в типографии и иметь выходные данные.

Напомним, член фракции "Единая Россия" в Законодательном собрании Андрей Васильев в прямом эфире телеканала "Санкт-Петербург" заявил, что недоволен своей зарплатой депутата, и в его возрасте ему за нее "стыдно". Как ранее писал ЗАКС.Ру, зарплата депутата городского парламента составляет примерно 120-150 тысяч рублей в месяц. При этом парламентарий имеет законное право не работать до 150 дней в году.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама