ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 февраля 2017, 13:04

СМИ: Митин уйдет с поста губернатора Новгородской области

Губернатор Новгородской области Сергей Митин может уйти в отставку уже в ближайшее время. Как сообщает издание "ВНовгороде.ру" со ссылкой на источник в правительстве региона, сейчас глава региона в отпуске, а 13 февраля по неофициальным данным собирается поехать в Москву в администрацию президента. В качестве его возможного преемника издание выделило Виктора Иванова, занимавшего ранее пост директора ФСКН.

В некоторых СМИ появилась информация, что новым губернатором Новгородской области может стать гендиректор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Андрей Никитин. Однако, как передает ТАСС, директор по коммуникациям АСИ Игорь Карачин опроверг эти сведения, заявив, что это слухи.

"Это очевидные слухи. В понедельник, 13 февраля, у генерального директора АСИ Андрея Никитина запланированы внутренние совещания с сотрудниками агентства, одно из них связано с участием в Российском инвестиционном форуме, который пройдет в Сочи 27-28 февраля", - сказал Карачин.

Также в разговоре с информагентством пресс-секретарь Митина Елена Пилосова сообщила, что отпуск главы региона закончится 10 февраля, а 11 числа он посетит спортивный турнир в Великом Новгороде. "Работа областного правительства идет в штатном режиме, по поводу отставки официальных данных у нас нет", - сказала она.

Напомним, ранее газета "Ведомости" со ссылкой на осведомленные источники сообщила, что в ближайшие дни может быть сделано объявление об отставке порядка пяти глав регионов. Помимо прочих, издание назвало имя главы Бурятии Вячеслава Наговицына, отставку которого Владимир Путин принял 7 февраля. Также в списке фигурировал Пермский край: его губернатор Виктор Басаргин вскоре заявил о досрочной отставке.

Добавим, СМИ также сообщали, что глава Карелии Александр Худилайнен может в скором времени покинуть свой пост в рамках массовых отставок губернаторов. Однако пресс-секретарь Худилайнена Марина Кабатюк опровергла данную информацию.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама