ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 февраля 2017, 20:40

Арбитраж Москвы отказался вернуть лицензию Европейскому университету

Арбитражный суд Москвы отклонил жалобу Европейского университета в Петербурге на решение Рособрнадзора, который приостановил действие лицензии вуза. Об этом сообщается на сайте университета. 

В вузе заявили о намерении обжаловать это решение. Кроме того, университет подал жалобу на выводы Рособрнадзора о том, что его предписания не были выполнены в установленный срок.

Напомним, о том, что Рособрнадзор приостановил действие лицензии вуза, стало известно 9 декабря. Решение было принято 7 декабря. Позже в Рособрнадзоре пояснили, что основной причиной отзыва лицензии послужила несвоевременная аттестация сотрудников, а также недостаточный квалификационный состав преподавателей факультетов политологии и социологии. 14 декабря Рособрнадзор возобновил лицензию Европейского университета. В частности, в реестре на сайте ведомства текущий статус лицензии был указан как действующий, а срок ее действия – бессрочный. Основанием для возобновления действия лицензии послужило решение Арбитражного суда от 13 декабря.

При этом в середине января Арбитражный суд Москвы отказался приостановить действие распоряжения Рособрнадзора, которое запрещает прием студентов в Европейский университет. Таким образом, суд не удовлетворил ходатайство вуза о принятии обеспечительных мер в рамках иска о признании недействительной приостановки лицензии.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама