ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 февраля 2017, 18:14

Милонов рассказал, как предки Вишневского и Резника варили христиан в котлах

Депутат Государственной думы от "Единой России" Виталий Милонов после завершения крестного хода у стен Исаакиевского собора в воскресенье рассказал, как предки депутатов петербургского ЗакСа Бориса Вишневского и Максима Резника издевались над христианами.

"Христиане выжили, несмотря на то, что предки Бориса Лазаревича Вишневского и Максима Львовича Резника варили нас в котлах и отдавали на растерзание зверям", - приводит слова Милонова MR7

Парламентарий также добавил, что "если бы не новые антипопы, антигопоны, провокаторы, то ничего бы не было, никаких протестов".

Как пояснил Милонов, противники передачи собора Русской православной церкви используют эту ситуацию для дешевого политического пиара. При этом, по словам политика, руководство музея "Исаакиевский собор" "получает зарплаты по полмиллиона".

В свою очередь Вишневский с Милоновым не согласился.

"Лестно, конечно, думать, что я прямой потомок Нерона и Септимия Севера, но родители рассказывали мне иную версию моего происхождения", - написал он в Facebook**

Как отметил "яблочник", когда "слышишь такие утверждения, все больше убеждаешься в верности эволюционной теории Дарвина - что человек произошел от обезьяны".

"Причем, обезьяны были разные - с разным объемом мозга. Кому-то повезло больше, кому-то меньше", - заключил политик.

Как ранее сообщал ЗАКС.Ру, в воскресном крестном ходе вокруг Исаакиевского собора приняли участие до тысячи человек. Перед этим в соборе прошла утренняя служба, на которой присутствовали более 150 прихожан, среди них представители казачьих сообществ, депутат Госдумы Виталий Милонов и депутаты Законодательного собрания Петербурга Алексей Цивилев и Юрий Бочков


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама