ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 февраля 2017, 10:29

ЗакС: Макаров не комментирует вымыслы и ссылки на анонимные источники

Спикер петербургского Заксобрания Вячеслав Макаров не стал комментировать информацию ряда СМИ о том, что вопрос о передаче Исаакия РПЦ не согласован с президентом. В разговоре с "Фонтанкой" пресс-секретарь ЗакСа Елена Тимошенко дала понять, что спикер не комментирует сведения анонимных источников.

"Вячеслав Серафимович (Макаров) слухи, домыслы, вымыслы, а также ссылки на так называемые анонимные источники, которые, как правило, являются откровенной провокацией, не комментирует", – сказала Тимошенко.

17 февраля сразу несколько федеральных СМИ распространили информацию о том, что решение губернатора Петербурга Георгия Полтавченко о передаче Исаакиевского собора в пользование РПЦ не было согласованно с президентом РФ Владимиром Путиным. В пресс-службе городского правительства не стали комментировать ЗАКС.Ру эту информацию, сославшись на то, что у них "закончился рабочий день".

Напомним, вечером 10 января в СМИ появилось заявление губернатора Петербурга Георгия Полтавченко с подтверждением принятого решения о передаче собора в пользование РПЦ. 8 февраля стало известно, что власти Петербурга могут принять официальное решение о передаче Исаакиевского собора до Пасхи 2017 года, которую верующие будут отмечать 16 апреля.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама