ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 февраля 2017, 11:13

Смольный расторг контракты на 1 млрд рублей

Комитет по строительству направил подрядчикам уведомления о расторжении четырех контрактов общей стоимостью 1 млрд рублей. В Смольном недовольны качеством работ по строительству Комендантского и Богатырского проспектов, а также – детского сада в Зеленогорске и жилого дома в Колпино.

Как сообщает "Фонтанка.Ру", два контракта на 630 млн рублей теряет "МК-20СХ". Компания должна была реконструировать Богатырский проспект от Гаккелевской до Байконурской улицы и построить продолжение Комендантского проспекта от Шуваловского проспекта до Глухарской улицы.

Отмечается, что "МК-20СХ" сорвала сроки работ. В частности, подрядчик не освоил в срок 130 млн рублей авансов. При этом срок банковской гарантии "Пересвета" уже истек. Первоначально участки Комендантского и Богатырского проспектов планировали сдать еще в 2013-2014 годах.

Кроме того, комитет расторгает контракт с "КапиталГрупп" на строительство жилого дома на улице Красных партизан в Колпино. В ноябре прошлого года суд ввел наблюдение в компании. К ней уже поданы требования на 280 млн рублей.

"КапиталГрупп" не освоил 7,8 млн рублей авансов. У Мико-банка, гарантировавшего их возврат, еще в марте 2016-го отозвали лицензию.

Компания "Эшелъ" не справилась со строительством детского сада на улице Мира в Зеленогорске. Она отстала от графика стройки, не освоив 2,9 млн рублей. Гарантию фирме предоставлял Тимер банк. В конце прошлого года "Эшелъ" включили в реестр недобросовестных поставщиков из-за разрыва контракта на реставрацию Варваринской церкви в Карелии.

Напомним, в январе комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Смольного подал очередной иск к компании "Метрострой". В комитете рассказали, что иск касается неподтвержденных затрат на размещение отходов категории "опасная" и "чрезвычайно опасная" во время строительства Фрунзенского радиуса от станции "Международная" до станции "Южная". В частности, в городском правительстве полагают, что "Метрострой" получил за эти работы 426 млн рублей, а сами работы не провел.

Ранее петербургские власти предъявили бывшему подрядчику строительства стадиона на Крестовском острове "Трансстрою" претензии на 11,4 млрд рублей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама