ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 февраля 2017, 17:47

"Трансстрой" оспорит решение суда о расторжении контракта

Корпорация "Трансстрой" намеревается обжаловать решение Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти, который ранее узаконил расторжение контракта на строительство "Зенит-Арены" с городскими властями.

Как сообщил "Фонтанке.Ру" представитель строительной компании, "Трансстрой" с решением суда не согласен.

""Трансстрой" будет использовать все юридические средства для защиты своих прав, включая обжалование решения в вышестоящие инстанции", – пояснили в компании.

Напомним, ранее в понедельник суд признал законным расторжение правительством Петербурга контракта на строительство футбольного стадиона "Зенит-Арена" с одним из бывших подрядчиков, компанией  "Трансстрой".

Добавим, ранее глава комитета по строительству Сергей Морозов рассказал, что петербургские власти предъявили "Трансстрою" претензии на 11,4 млрд рублей.  В свою очередь "Трансстрой" подал два новых иска против комитета по строительству Петербурга в арбитражный суд Петербурга на общую сумму примерно в 960 млн рублей.

Отметим также, в середине декабря прошлого года Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области принял к рассмотрению четыре исковых заявления комитета по строительству Смольного к бывшему генеральному подрядчику строительства "Зенит-Арены" — ООО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой-СПб"". Общая сумма претензий городских властей составляла около 3,74 млрд рублей.

"Инжтрансстрой-СПб" был генподрядчиком по строительству стадиона "Крестовский" до 26 июля. Смольный расторг контракт в одностороннем порядке, сославшись на затягивание сроков и некачественное выполнение работ. После этого правительство Петербурга подписало контракты с новым генеральным подрядчиком строительства стадиона - ОАО "Метрострой".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама