ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 февраля 2017, 9:11

Трамп выразил соболезнования в связи со смертью Чуркина

Президент США Дональд Трамп выразил соболезнования от имени всего американского народа российскому народу и правительству РФ в связи со скоропостижной смертью постпреда России при ООН Виталия Чуркина, передает "Интерфакс" со ссылкой на The Hill. 

"Хотя американские чиновники иногда не соглашаются с российскими коллегами, посол Чуркин сыграл решающую роль в работе с Соединенными Штатами над рядом ключевых вопросов мировой безопасности", - сказал американский лидер. 

Трамп отметил, что его огорчила новость о смерти Чуркина. По мнению президента США, Чуркин был опытным дипломатом, который много лет служил своей стране.

Трамп выразил соболезнования от имени всего американского народа российскому народу и правительству.

Постпред России при ООН Виталий Чуркин скоропостижно скончался 20 февраля в Нью-Йорке. Дипломата не стало за день до его 65-летия. Был посмертно награжден орденом Мужества.

Соболезнования в связи со смертью Чуркина выразил ряд официальных лиц, среди которых как представители российского правительства, так и зарубежные коллеги дипломата. Представитель генсека ООН признал, что шокирован случившимся. Сам генсек организации Антониу Гутерреш заявил, что опечален случившимся и отдает должное вкладу дипломата в ООН.

В связи со смертью Чуркина Совбез ООН принял заявление, в котором выразил глубокие соболезнования семье дипломата, а также правительству и народу России. Позже появилась информация, что память Чуркина могут увековечить в Москве.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама