ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 марта 2017, 13:12

ЗакС утвердил порядок формирования петербургской Общественной палаты

Депутаты Законодательного собрания Петербурга на заседании в среду утвердили порядок формирования Общественной палаты Санкт-Петербурга. Как сообщает "Фонтанка.Ру", одобренное постановление предполагает, что документы от потенциальных кандидатов будут приниматься парламентом в течение 21 дня — с 1 по 21 марта. Предполагается, что к концу апреля члены палаты будут утверждены.  

Согласно новому закону, Общественная палата должна состоять из 63 человек, из которых 21 назначает губернатор, а 21 — ЗакС. Остальных из представителей общественности будут выбирать уже назначенные члены ОП.

Депутат от Партии роста Максим Резник отметил в ходе заседания, что Общественная палата должна добавлять авторитет городскому парламенту.

"Если просто пристроить советников и помощников парламентского большинства, это будет палатка, а не палата", — подчеркнул парламентарий.

Лидер фракции "Справедливая Россия" в петербургском ЗакСе Алексей Ковалев в свою очередь добавил, что городской власти не хватает профессионализма и Общественная палата должна помочь это исправить.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама