ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 марта 2017, 14:39

Дмитриева: Выборы нового губернатора приведут к подковерной борьбе кланов

В условиях действующего законодательства выборы нового губернатора Петербурга не будут конкурентными. Об этом по завершении пленарного заседания Законодательного собрания заявила глава фракции Партии роста в городском парламенте Оксана Дмитриева.

– Мы не ставим вопрос об отставке Полтавченко, потому что в условиях действующего законодательства эта процедура станет абсолютно бессмысленной. Петербург уже более десяти лет живет в конфликте с губернатором, который сменяет один другого. Не будет никакого позитивного результата, если под лозунгом об отставке Георгия Полтавченко начнется очередная подковерная борьба кланов. А потом будет очередное назначение – "договорной матч" в форме выборов, – заявила Дмитриева.

Она добавила, что без отмены муниципального фильтра для кандидатов на выборы градоначальника и без серьезной "чистки" избирательных комиссий разного уровня выборы не станут "реальными".

Ранее отставку нынешнего губернатора предрекали политический консультант Валентин Бианки и прозванный "кремлевским оракулом" профессор МГИМО Валерий Соловей.

Святослав Афонькин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама