ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 марта 2017, 15:23

Резник: ЗакСу не стоило подписывать соглашение с Кропачевым

Законодательному собранию Петербурга не стоило подписывать соглашение о сотрудничестве с Санкт-Петербургским государственным университетом. Такое мнение после пленарного заседания городского парламента высказал председатель комиссии по культуре и образованию Максим Резник.

– Факт подписания соглашения в сегодняшней ситуации, в которой находится университет, – это укрывательство того, что творит ректор Николай Кропачев с большим университетом. Этот человек превратил СПбГУ в казарму, и сегодняшнее подписание – это политическая индульгенция деятельности Кропачева и его команды, – сказал Резник.

Он добавил, что единственное соглашение, которое можно подписать с Кропачевым, – это соглашение о его увольнении, которого добивается Партия роста.

Ранее в среду, 1 марта, Законодательное собрание и СПбГУ подписали соглашение о сотрудничестве. Подписи в документе поставили председатель парламента Петербурга Вячеслав Макаров и ректор СПбГУ Николай Кропачев. Соглашение включает в себя, в частности, такие пункты, как совместная разработка проектов городских законов, мониторинг петербургского законодательства, поддержка и развитие условий для молодых специалистов в области фундаментальной науки и образования.

Святослав Афонькин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама