ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 марта 2017, 15:59

Детский омбудсмен довольна отменой приговора воспитательнице Чудновец

Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова приветствует отмену приговора воспитательнице Евгении Чудновец, осужденной за репост видео с издевательствами над ребенком. Как передает "Интерфакс", об этом сообщили в пресс-службе омбудсмена.

"Вызывала тревогу будущая судьба ребенка самой Евгении. Осуждение мамы грозило ему пребыванием в детском доме. Самое главное, что теперь суд принял решение, благодаря которому ситуация исправлена, виновные наказаны, а мама вернется к ребенку", - приводит агентство слова Кузнецовой. Уполномоченный отметила, что освобождение Чудновец стало возможным в том числе благодаря значительному вниманию к ситуации.

6 марта Курганский областной суд отменил приговор Чудновец, удовлетворив кассацию заместителя генпрокурора РФ Леонида Коржинека. Ранее Коржинек вносил кассационное представление в Верховный суд РФ. В нем он просил об отмене приговора и прекращении уголовного дела за отсутствием состава преступления. 28 февраля Верховный суд России обязал президиум Курганского областного суда пересмотреть дело воспитательницы.

В Кремле поприветствовали такое решение. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что Владимир Путин "обещал не оставить без внимания" это дело.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама