ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 марта 2017, 13:15

Ковалев: Смольный – террорист, мы – заложники

Лидер фракции "Справедливой России" в Законодательном собрании Алексей Ковалев сравнил отказ Смольного в согласовании Марша в защиту Петербурга с захватом заложников.

– Наглость, беспардонность этих людей дошла до предела просто. Это какой-то террорист, который взял заложника. Мы – заложники этих людей, которых иначе как разжигателями розни в обществе назвать нельзя. Мы обращаемся с нижайшей просьбой к вот этим захватчикам, чтобы они что-то сделали. У нас прав практически никаких, а у них все права. Абсолютно чинят произвол. Нормальный, интеллигентный, политически грамотный человек, конечно, разрешит такую акцию [Марш в защиту Петербурга]. А эта наглая свора – запрещает, – сказал Ковалев.

Вечером в понедельник, 6 марта, стало известно, что власти города не согласовали Марш в защиту Петербурга, который организаторы мероприятия намеревались провести 19 марта на Марсовом поле. По словам депутата от партии "Яблоко" Бориса Вишневского, организаторам предложили провести митинг в Удельном парке, но активисты отказались. Теперь депутаты намерены в экстренном порядке встретиться с губернатором города Георгием Полтавченко. Под соответствующим обращением подписались оба представителя фракции "Яблока", лидер парламентских эсеров Алексей Ковалев и все три депутата Партии роста в городском парламенте.

Дмитриева также рассказала ЗАКС.Ру, что в случае, если Марш, запланированный на 19 марта, так и не будет согласован, его повестка может быть расширена и на самом мероприятии будут звучать жесткие политические требования.

Владислав Чирин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама