ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 марта 2017, 10:59

Депутаты ЗакСа хотят срочно встретиться с Полтавченко

Глава петербургской фракции Партии роста в городском парламенте Оксана Дмитриева сообщила, что депутаты ЗакСа настаивают на безотлагательной встрече с губернатором Георгием Полтавченко. Причиной встречи послужил отказ согласовать Марш в защиту Петербурга на Марсовом поле.

Напомним, накануне стало известно, что власти города не согласовали Марш в защиту Петербурга, который организаторы мероприятия намеревались провести 19 марта на Марсовом поле. По словам депутата от партии "Яблоко" Бориса Вишневского, организаторам предложили провести митинг в Удельном парке, но активисты отказались.

Ранее ЗАКС.Ру писал, что депутаты Законодательного собрания Борис Вишневский и Максим Резник, председатель регионального отделения Партии роста Павел Швец и член петербургского совета движения "Открытая Россия" Вадим Суходольский подали в Смольный заявку на согласование Марша в защиту Петербурга.

В частности, политики пришли к приемной правительства города за полчаса до ее открытия, чтобы удостовериться, что больше никто не займет место на Марсовом поле 19 марта.

Отметим также, ранее оргкомитет общегородского градозащитного марша обращался к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко с просьбой не препятствовать проведению этого мероприятия.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама