ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 марта 2017, 17:48

Оганесян опоздал на заседание суда из-за стоматолога

Санкт-Петербургский городской суд на заседании во вторник решил оставить без удовлетворения апелляционную жалобу на продление срока содержания под стражей бывшего вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна.

"Суд оставил в силе постановление Смольнинского суда о продлении меры пресечения в виде заключения под стражу Оганесяну. Судебное заседание началось с 45-минутной задержкой в связи с нахождением Оганесяна у зубного врача", — сообщила РИА "Новости" пресс-секретарь суда Дарья Лебедева.

Напомним, Оганесян был задержан в Москве 16 ноября прошлого года. Бывший вице-губернатор подозревается в махинациях при поставке видеотабло для стадиона, возводимого на Крестовском острове Петербурга. По одной из версий, он получал взятки от ТДМ в размере 15% от суммы контракта компании с экс-генподрядчиком стадиона "Трансстроем".

В настоящее время экс-замгубернатора находится в Петербурге, следствие предъявило ему обвинение в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ), а суд избрал меру пресечения в виде ареста. На заседании 13 января Смольнинский районный суд Петербурга продлил арест Оганесяну до 9 мая.

Добавим также, в начале февраля защита экс-чиновника Смольного заявила, что Оганесян не получает лечения, необходимого в его состоянии, поэтому адвокаты будут настаивать на том, чтобы заключенного осмотрел независимый высококвалифицированный врач.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама