ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 марта 2017, 10:49

Просмотры фильма ФБК "Он вам не Димон" на YouTube превысили 10 млн

Фильм Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального о "тайной империи" премьер-министра Дмитрия Медведева на YouTube посмотрели более 10,1 млн пользователей. Примерно 2,4 млн просмотров расследование набрало в социальной сети "Одноклассники". Фильм появился в Сети менее трех недель назад – 2 марта.

Со стороны федеральных органов власти реакции на предоставленную в фильме информацию не последовало до сих пор. Сам премьер также не прокомментировал обвинения ФБК. В начале прошедшей недели президент Владимир Путин сообщил о том, что Медведев заболел гриппом. В течение нескольких дней премьер-министр не принимал участия в публичных мероприятиях. Его не было на заседании правительства, а также на Совете безопасности.

На прошедшей неделе стало известно о том, что представители фракций федерального парламента не станут задавать Медведеву вопросы о расследовании ФБК во время ежегодного отчета в Госдуме об итогах работы правительства.

Навальный призвал своих сторонников принять участие в серии антикоррупционных митингов по всей стране, чтобы добиться от властей реакции на обвинения в адрес главы правительства. Заявки на проведение протестных акций поданы в 79 городах страны, в том числе и в Петербурге.

В фильме-расследовании "Он вам не Димон", опубликованном в интернете 2 марта, рассказывается о предполагаемой элитной недвижимости премьера правительства Дмитрия Медведева на Рублевке, в Сочи и Петербурге, "родовом поместье" в Курской области, а также виноградниках в Краснодарском крае и Тоскане. Расследование ФБК превзошло по охвату аудитории топовые российские информационно-аналитические и развлекательные телепрограммы.

Серафима Курдюбова


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама