ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 марта 2017, 13:10

Масоны подадут на Милонова в суд после проверки Генпрокуратуры

Масонская организация Великая ложа России подаст в суд на депутата Госдумы Виталия Милонова после проверки Генпрокуратуры. Об этом RNS заявил глава организации Андрей Богданов.

"Прокуратура проверит нас, а после подадим в суд. Я не сомневаюсь в итогах проверки, потому что мы официально зарегистрированы, поэтому подача в суд будет", — сказал он.

Ранее Милонов обратился к генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой проверить деятельность масонских сообществ в стране. В своем обращении масонов он назвал "мистическо-общественной организацией", одна из главных целей которой - "создание нового мирового порядка и мирового правительства на принципах Ордена масонов". Депутат обратил внимание, что исторически деятельность масонских организаций в России была запрещена и находилась под строгим контролем государства.

В ответ Великая ложа России в своем Facebook** предложила депутату ознакомиться с первоисточниками о масонстве в России и организации в частности. Масоны также отметили, что не обсуждают на своих работах вопросы религии и политики и напомнили, что ряд великих русских деятелей состояли в масонских ложах.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама