ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 марта 2017, 11:50

Мединский назвал "анекдотом" ситуацию вокруг своей диссертации

Министр культуры РФ Владимир Мединский считает ситуацию с попытками лишить его докторской степени "анекдотом". Об этом он рассказал в интервью "Московскому комсомольцу". 

"Вообще ко всей этой истории отношусь как к анекдоту. Диссовет самого МГУ подтвердил полное отсутствие в диссертации плагиата, заимствований и нарушений процедуры защиты. Помнится, часа четыре (если не пять) во время защиты докторской стоял на трибуне перед учеными, убеждая, объясняя свою позицию. И если надо, приду опять, встану на трибуну в очередной раз защитить свои убеждения", — сказал глава Минкульта.

Напомним, 7 февраля диссертационный совет исторического факультета МГУ отказался рассматривать претензии к докторской диссертации Мединского по существу. Сообщалось, что совет не увидел в работе министра плагиата. При этом в пресс-службе Минкультуры заявили, что спор вокруг диссертации главы ведомства изначально носил не научный, а политический характер.

Заявление о лишении Мединского ученой степени доктора исторических наук эксперт сетевого сообщества "Диссернет" Иван Бабицкий подал в диссертационный совет в сентябре прошлого года. По словам Бабицкого, работа министра "попросту ненаучна, а местами и прямо абсурдна".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама