ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 марта 2017, 15:42

Песков счел абсурдными измышления о "российском следе" в убийстве Вороненкова

Кремль считает абсурдными заявления о "российском следе" в убийстве бывшего депутата Госдумы от КПРФ Дениса Вороненкова. Как передает ТАСС, об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Мы считаем, что какие-либо измышления, которые уже звучат о пресловутом российском следе, являются абсурдными", - сказал Песков.

Представитель Кремля заявил, что случившееся говорит о том, что украинская сторона не смогла обеспечить безопасность Вороненкова. "Надеемся, что убийца и те, кто стоял за этими действиями, будут выявлены", - добавил Песков.

Он отметил, что президенту РФ было доложено об этом преступлении, которое в Москве называют трагедией. "Убийство человека - это всегда трагедия", - подчеркнул Песков.

Пресс-секретарь президента указал, что у супруги Вороненкова, бывшего депутата Госдумы Марии Максаковой, нет препятствий для возвращения в РФ, для этого ей не нужно специально обращаться к российской стороне. "Въезд ей никто не закрывал, ей не нужно никуда обращаться", - сказал Песков.

Экс-депутат Госдумы от КПРФ Денис Вороненков был убит 23 марта в Киеве у отеля "Премьер-палац", когда шел на встречу с другим бывшим депутатом Думы Ильей Пономаревым. Руководитель пресс-службы киевского главка полиции Оксана Блищик рассказала, что охранник убитого ранил стрелявшего, хотя и был ранен сам.

Обвинения в адрес Москвы в связи с этим убийством высказал генпрокурор Украины Юрий Луценко. "Явный почерк российских спецслужб" в инциденте увидел и президент Украины Петр Порошенко. В России же заявили, что в убийстве Вороненкова всё указывает на "циничную и жестокую провокацию украинских спецслужб". Как отметил в эфире "России 24" депутат Госдумы Евгений Ревенко, "почерк довольно знакомый".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама