ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 марта 2017, 10:40

Украинские СМИ назвали имя убийцы Вороненкова

Убийцей бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова является Павел Паршов 1988 года рождения, сообщает украинское издание "Обозреватель", которое также опубликовало фотографию и имя предполагаемого убийцы экс-парламентария. 

На Украине Паршов находится в розыске, его обвиняют в фиктивном предпринимательстве и легализации доходов, полученных незаконным путем. 

Ранее украинские СМИ сообщили, что у убийцы Вороненкова нашли удостоверение Нацгвардии Украины. Эту информацию подтвердил советник главы МВД Украины Антон Геращенко. 

Экс-депутат Госдумы от КПРФ Денис Вороненков был убит 23 марта в Киеве у отеля "Премьер-палац", когда шел на встречу с другим бывшим депутатом Думы Ильей Пономаревым. Руководитель пресс-службы киевского главка полиции Оксана Блищик рассказала, что охранник убитого ранил стрелявшего, хотя и был ранен сам. Убийца Вороненкова также был ранен и позже скончался в больнице.

Как рассказал газете "Коммерсант" Пономарев, Вороненкова похоронят в Киеве. Расследованием убийства Вороненкова займется прокуратура Киева.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама