ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 марта 2017, 17:10

СМИ сообщили о смерти убийцы Вороненкова

Убийца бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова скончался в больнице. Как сообщает "Вести Украина", это произошло, когда он находился уже на операционном столе. Информацию портал получил из переговоров сотрудников правоохранительных органов возле операционной.

"Готовый. Вызывайте начальство", - сказал один из силовиков.

Напавший на Вороненкова киллер был доставлен в больницу после того, как в него стрелял охранник бывшего депутата. Генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщал, что убийца Вороненкова получил сквозное ранение в голову. В больнице остается раненый охранник Вороненкова. Он жив и уже сотрудничает со следствием.

Экс-депутат Госдумы от КПРФ Денис Вороненков был убит 23 марта в Киеве у отеля "Премьер-палац", когда шел на встречу с другим бывшим депутатом Думы Ильей Пономаревым. Руководитель пресс-службы киевского главка полиции Оксана Блищик рассказала, что охранник убитого ранил стрелявшего, хотя и был ранен сам.

Обвинения в адрес Москвы в связи с этим убийством высказал генпрокурор Украины Юрий Луценко."Явный почерк российских спецслужб" в инциденте увидел и президент Украины Петр Порошенко.

В России заявили, что в убийстве Вороненкова всё указывает на "циничную и жестокую провокацию украинских спецслужб". Как отметил в эфире "России 24" депутат Госдумы Евгений Ревенко, "почерк довольно знакомый". Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что измышления о возможном "российском следе" в этом деле абсурдны и Кремль надеется, что все, кто стоит за этим убийством, будут найдены.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости17 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама