ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 марта 2017, 14:22

Депутат ЗакСа: Лозунги об отставке Путина на митинге против коррупции – это глупость

Лозунги об отставке президента Владимира Путина, которые скандировали петербуржцы на антикоррупционном митинге, – это глупость. Такое мнение в комментарии ЗАКС.Ру высказал депутат Законодательного собрания Петербурга от "Единой России" Юрий Бочков.

– Я считаю, что у нас самый лучший президент в мире. Я считаю, что все люди,  которые говорили о его отставке, – совершали большую глупость. Многие из них говорили об этом голословно и просто так, – полагает депутат.

Бочков пояснил, что сам он не поддерживает коррупцию, а наш президент – категорически против нее.

– Все его действия направлены в борьбу с коррупцией. Если вы посмотрите на работу органов, начиная от муниципальной власти и заканчивая Государственной думой, вы поймете, что все направлено на противодействие коррупции – и это основной вектор движения новой политики президента, – заявил депутат.

Бочков не стал комментировать расследование ФБК "Он вам не Димон", но отметил, что всем надо находить "козла отпущения".

Ранее председатель комиссии городского парламента по вопросам законности и правопорядка, депутат от "Единой России" Александр Кущак, на просьбу корреспондента ЗАКС.Ру прокомментировать многотысячные протестные акции, которые прошли на Марсовом поле, Дворцовой площади и Невском проспекте, заявил, что ему ничего об этом не известно.

Другой член комиссии, депутат Вера Сергеева, также "ничего не слышала" ни о самих акциях, ни о массовых задержаниях, которые последовали за ними.

Председатель комитета по законодательству Денис Четырбок отказался давать какие-либо комментарии, мотивируя это тем, что лично не был на месте событий.

Напомним, в воскресенье, 26 марта, несколько тысяч петербуржцев, принимавших участие в антикорруционной акции на Марсовом поле, проследовали шествием по Невскому проспекту к площади Восстания. Колонны двигались по тротуарам по обеим сторонам центральной магистрали города, никаких инцидентов по ходу шествия не возникало.


На площади Восстания сотрудники ОМОНа жестко разогнали акцию. По официальным данным ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, был задержан 131 активист.

Святослав Афонькин


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама