ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 марта 2017, 18:59

Дальнобойщики считают сожженную у Смольного "Ниву" провокацией

Представители Объединения перевозчиков России (ОПР) не признали своего участия в поджоге машины, горевшей в понедельник на площади Пролетарской Диктатуры.

"Это какая-то провокация. Мы, в принципе, ожидали чего-то подобного", – заявила "Фонтанке.Ру" секретарь ОПР Мария Жигалова. 

При этом ранее СМИ писали, что "Ниву" сожгли участники акции протеста дальнобойщиков, которые при этом отказались называть владельца автомобиля и возраст машины. Не озвучивались и имена организаторов поджога. Версию поджога также подтвердил оппозиционер Андрей Пивоваров, который в разговоре со СМИ отметил, что на поджог "Нивы" решились доведенные до отчаяния водители – представители Объединения перевозчиков России.

Добавим, петербургские водители большегрузов присоединились к всероссийской стачке дальнобойщиков. Забастовка перевозчиков, как рассказал ЗАКС.Ру один из ее участников Александр Расторгуев, продолжится до тех пор, пока не будет ликвидирована система "Платон". Также бастующие намерены требовать отставки правительства и вынесения недоверия президенту России Владимиру Путину.

Ранее в понедельник стало известно, что лидер Объединения перевозчиков России Андрей Бажутин, возглавивший забастовку дальнобойщиков в Петербурге, лишен водительских прав и доставлен в Приморский районный суд.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама