ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 марта 2017, 20:01

РИА: СК РФ завел уголовное дело из-за убийства Вороненкова

Следственный комитет России возбудил уголовное в связи с убийством бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова в Киеве. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на близкий к следствию источник. Официального подтверждения этой информации пока нет. 

"СК возбудил дело по убийству Вороненкова. Оно находится у следователя СК РФ Дениса Жеренова", — заявил собеседник агентства. Как отмечает РИА, этот же следователь занимается производством по уголовному делу о мошенничестве, которое было заведено в отношении самого Вороненкова.

При этом адвокат экс-депутата Андрей Гривцов уверил, что ему не сообщали о возбуждении дела по факту убийства его подзащитного.

Напомним, Вороненков был убит 23 марта в Киеве у отеля "Премьер-палац", когда шел на встречу с другим бывшим депутатом Думы Ильей Пономаревым. Его убийца был ранен и позже скончался в больнице. В минувшее воскресенье Вороненкова похоронили на Зверинецком кладбище в Киеве.

СМИ сообщили, что имя киллера - Павел Паршов, он родился в 1988 году. На Украине находился в розыске, его обвиняли в фиктивном предпринимательстве и легализации доходов, полученных незаконным путем. Как заявил советник главы украинского МВД Антон Геращенко, Паршов проходил обучение в "школе для диверсантов" в РФ.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама