ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 апреля 2017, 17:18

Тюльпанов связал взрыв в метро с приездом Путина

Сенатор Вадим Тюльпанов высказал мнение, что взрыв в петербургском метро, который прогремел в понедельник, может быть связан с приездом в Северную столицу президента РФ Владимира Путина.

"Страшная трагедия, которая унесла жизни петербуржцев, на мой взгляд, бесспорно является спланированной провокацией, направленной против всего нашего государства. Мы понимаем, что неслучайно взрывы произошли именно в день, когда в Санкт-Петербурге состоялись мероприятия с участием президента России. Это демонстративный теракт, совершенный для того, чтобы дискредитировать нашу страну, в том числе и накануне значительных политических, культурных и спортивных событий, запланированных к проведению в Северной столице. На следующей неделе в Совете Федерации состоится совещание с заместителем министра МВД Александром Горовым как раз на тему обеспечения безопасности в городах, принимающих Кубок конфедераций и чемпионат мира. Мы обязательно обсудим и взрыв в петербургском метро. Очевидно, активизируются силы, которые будут делать всё возможное, чтобы сорвать эти мероприятия, чтобы гости – спортсмены и болельщики - боялись и не приезжали на российский мундиаль", - передает слова политика пресс-служба Тюльпанова.

Сенатор также выразил соболезнования всем пострадавшим при взрыве в метро.

"И конечно, как петербуржец, я глубоко скорблю вместе с близкими пострадавших от сегодняшнего теракта, их жизни и их здоровье – бесценны. Переживаю горе вместе с ними", - отметил Тюльпанов.

Напомним, ранее в понедельник на станции метро "Сенная площадь", а также, предположительно, на станции "Технологический институт" произошли взрывы, есть пострадавшие. По факту взрыва главным следственным управлением по расследованию особо важных дел было возбуждено уголовное дело.

СМИ со ссылкой на источники в экстренных службах сообщили, что в результате взрыва погибли 10 человек. По сведениям пресс-секретаря губернатора Петербурга Андрея Кибитова, в результате взрыва пострадали около 50 человек.

Добавим, ранее депутат Государственной думы Олег Нилов высказал мнение, что в петербургском метро произошел теракт. При этом начальник управления взаимодействия со средствами массовой информации Генпрокуратуры Александр Куренной также назвал взрыв в петербургском метро терактом.

Известно, что все станции петербургского метро в настоящий момент закрыты на вход и выход.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама