ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 апреля 2017, 11:23

Число жертв взрыва в метро увеличилось до 14 человек

Число жертв взрыва в петербургском метро выросло до 14 человек. Как передает РИА "Новости", об этом заявила глава Минздрава РФ Вероника Скворцова на пресс-конференции НИИ скорой помощи им. И. И. Джанелидзе.

В понедельник, 3 апреля, около 14:30 в вагоне поезда на перегоне между станциями метро "Технологический институт" и "Сенная площадь" прогремел взрыв. По последним данным, погибли 11 человек.

По факту взрыва главным следственным управлением по расследованию особо важных дел было возбуждено уголовное дело. Губернатор города Георгий Полтавченко объявил в Северной столице трехдневный траур. Позже он выступил с видеообращением к петербуржцам.

Начальник управления взаимодействия со средствами массовой информации Генпрокуратуры Александр Куренной назвал взрыв в петербургском метро терактом. Позже стало известно, что такого же мнения придерживается Следственный комитет: возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ ("Террористический акт"). В расследовании дела России готова помочь Служба безопасности Украины.

МЧС опубликовало списки пострадавших, которые доставлены в больницы. На 09:00 мск в них значится 49 человек. По мере поступления информации эти списки будут обновляться. Также действуют "горячие линии" ведомства по вопросу инцидента и психологической помощи:

  • 8-800-775-17-17,
  • 8-800-100-20-01,
  • 8 (812) 718-25-16.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама