ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 апреля 2017, 13:33

Вице-губернатор Кириллов допускает "воспитательные меры" к митингующим студентам

Против участвующих в протестных акциях студентов не может применяться административное или дисциплинарное давление, но "меры воспитательного характера" допустимы. Такую позицию Смольного изложил вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов в своем ответе на запрос депутатов Партии роста и "Яблока".

Письмо Кириллова разместил на своей странице в Facebook** один из авторов обращения, член фракции Партии роста в Законодательном собрании Максим Резник.

Ранее депутаты от Партии роста и "Яблока" обратились к вице-губернатору и ректорам петербургских вузов с просьбой не допустить административного или дисциплинарного давления на студентов, участвовавших в антикоррупционном митинге 26 марта.

Кириллов согласился, что дисциплинарные взыскания к студентам за участие в акциях протеста применяться не могут. Однако вице-губернатор допускает, что "могут быть применены меры воспитательного характера" в отношении учащихся, нарушивших общественный порядок, – если администрации вуза поступило соответствующее обращение от правоохранителей.

Помимо этого, Кириллов отчитался перед депутатами о мероприятиях "по выявлению и поддержке на конкурсной основе талантливой студенческой и научной молодежи", хотя об этом его парламентарии не спрашивали.

Владислав Чирин


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости










О редакции Реклама