ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 апреля 2017, 14:44

Тетердинко осудил "спекуляции оппозиционеров" на трагедии

Глава фракции "Единой России" в Законодательном собрании Александр Тетердинко считает, что оппозиционеры "спекулируют на боли и страдании людей". Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, об этом депутат заявил в среду, 5 апреля, в финале пленарного заседания городского парламента.

– Когда на боли и страдании людей, на шоковом состоянии нашего города начинают получать политические дивиденды, чтобы повысить свою упоминаемость в СМИ, кроме как аморальной такую позицию назвать нельзя, – заявил Тетердинко из парламентского президиума.

Он пояснил, что причиной его возмущения стало обращение ряда депутатов к губернатору Петербурга с запросом о том, какие меры были предприняты Смольным для борьбы с терроризмом.

– Я бы хотел напомнить подписантам этого обращения, которые хотят представить себя в прессе в качестве поборников мер антитеррористической защищенности, и отдельным иным коллегам о том, как они себя вели на протяжении последнего месяца, когда ЗакС Петербурга принимал законопроект о введении мер административной ответственности за невыполнение решений антитеррористической комиссии. Я хочу напомнить, какой флешмоб они устроили во время первого чтения и сколько гадостей и мерзостей в прессе распространили об этом проекте, – сказал Тетердинко.

Депутат от Партии роста Максим Резник хотел задать вопрос выступавшему, но спикер парламента Вячеслав Макаров не дал депутату такой возможности.

Накануне, 4 апреля, депутаты Законодательного собрания из фракции "Справедливой России" Алексей Ковалев, Надежда Тихонова и Александр Егоров, а также лидер фракции "Яблоко" Борис Вишневский направили письмо Георгию Полтавченко. Парламентарии задали губернатору пять вопросов о том, как обеспечивались антитеррористические меры в Петербурге на протяжении последних нескольких лет.

Святослав Афонькин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама