ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 апреля 2017, 10:32

Полтавченко принес цветы к "Техноложке"

Пресс-секретарь губернатора Петербурга Андрей Кибитов сообщил, что Георгий Полтавченко возложил цветы у станции "Технологический институт" в память о жертвах взрыва в метро.

Кибитов также опубликовал в Instagram** фотографию градоначальника с букетом цветов.

Ранее Полтавченко пригласил жителей города на акцию памяти погибших при взрыве в городском метро, которая состоится в четверг .

Напомним,  взрыв в метро прогремел 3 апреля на перегоне между станциями метро "Технологический институт" и "Сенная площадь". В среду Следственный комитет России опубликовал список десяти погибших в результате взрыва в петербургском метро.

По факту взрыва главным следственным управлением по расследованию особо важных дел было возбуждено уголовное дело. Позже стало известно, что Следственный комитет инициировал расследование по статье 205 УК РФ ("Террористический акт").

Добавим, Следком назвал имя предполагаемого человека, взорвавшего бомбу и оставившего взрывное устройство на "Площади Восстания". По данным ведомства, это Акбаржон Джалилов 1995 года рождения. Его останки были обнаружены во взорванном вагоне, его генетические следы также нашлись на сумке, оставленной на "Площади Восстания". Вторую бомбу удалось обезвредить.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама