ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 апреля 2017, 16:08

Матвиенко и Макаров принесли цветы к "Техноложке"

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и спикер петербургского ЗакСа Вячеслав Макаров  в четверг почтили память погибших в петербургском метрополитене в результате взрыва 3 апреля.

Как сообщает пресс-служба городского парламента, политики возложили цветы к символическому народному мемориалу у входа в станцию метро "Технологический институт".

"Террористическая акция в Санкт-Петербурге вызвала отклик и в нашей стране, и во всём мире. Террористы ставят своей целью посеять страх, панику, создать атмосферу хаоса. Мы не должны поддаваться на это. Петербург показал, что наша сила в стойкости духа и солидарности. Все, кто причастен к террористическому акту, понесут суровое наказание", - заявила Матвиенко.

В свою очередь Макаров призвал жителей города сохранить единение и сплоченность.

"Петербуржцы проявили лучшие человеческие качества: заботу и взаимовыручку. Это говорит о том, что у нас особый культурный код ленинградцев-петербуржцев.  Испытания делают нас только сильнее, и мы должны сохранить этот дух единства", - отметил он.

Напомним, 3 апреля в петербургском метро прогремел взрыв на перегоне между станциями метро "Технологический институт" и "Сенная площадь". В среду Следственный комитет России опубликовал список десяти погибших в результате взрыва в метро. По факту взрыва главным следственным управлением по расследованию особо важных дел было возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ ("Террористический акт").

Добавим, ранее в четверг Георгий Полтавченко возложил цветы у станции "Технологический институт" в память о жертвах взрыва в метро.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама