ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 апреля 2017, 15:03

Петербургский штаб Навального подаст заявку на большое шествие в День России

В петербургском штабе Навального намерены сделать свою часть всероссийской акции протеста 12 июня более масштабной, чем это было 26 марта. Об этом ЗАКС.Ру сообщила координатор штаба Полина Костылева.

– Мы подадим заявку не на "загон демократии" на Марсовом поле, а на большое шествие. Стихийные народные гуляния [26 марта] показали: люди хотят выйти и заявить, что не согласны больше терпеть. И мы уделим большое внимание тому, чтобы это прошло не только в Петербурге, но и в городах Ленобласти. Чтобы в Гатчине, Сосновом Бору, Тосно люди организовали свои маленькие митинги, свои шествия, – рассказала Костылева.

Новую всероссийскую акцию протеста сегодня анонсировал Алексей Навальный. По словам политика, протестующие вновь будут требовать ответа на фильм-расследование ФБК "Он вам не Димон". Как пишет Навальный, целью новой акции станет привлечение к протесту тех людей, которые не слышали об акциях 26 марта из-за цензуры в СМИ и отсутствия реакции власти. Костылеву объявление Навального очень обрадовало.

– Это вещь, которую нужно сделать. Ко мне тоже приходит много людей, и мне много пишут: давайте еще выйдем. Никаких мер не происходит, всё спускается на тормозах, звучат какие-то малозначимые заявления про "компот". Мы хотим, чтобы власть показала, что она нас слышит и что она собирается бороться [с коррупцией], – заявила Костылева.

Расследование ФБК о премьер-министре Дмитрии Медведеве на YouTube на сегодняшний день посмотрели более 18,5 миллионов раз. На всероссийский антикоррупционный митинг 26 марта вышло от 32 до 93 тысяч россиян, при этом полиция задержала от 1500 до 2000 тысяч митингующих. Новости о митингах 26 марта не попали в эфир ни одного федерального канала. Президент России Владимир Путин позднее назвал акцию протеста "инструментом арабской весны", а Медведев объявил расследование ФБК "чушью, компотом и какими-то бумажками".

Владислав Чирин


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама