ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 апреля 2017, 16:20

Медведев отреагировал на расследование ФБК о своей "тайной империи"

Премьер-министр Дмитрий Медведев считает, что акции протеста и нападки на правительство устраивают те, кто стремится к собственным политическим целям. Как передает ТАСС, так Медведев прокомментировал расследование ФБК.

"Кому это выгодно? Это выгодно тем, кто заказывает подобного рода (компрометирующие) сюжеты, материалы. Это, как правило, люди, у которых есть вполне конкретные политические цели", - сказал Медведев в ответ на просьбу прокомментировать появившиеся в отношении него обвинения в интернете.

Медведев назвал "чушью и какими-то бумажками" якобы собранный на него компромат: по его мнению, за этим стоит стремление вытащить людей на улицы. Инициатора акций протеста Алексея Навального премьер-министр назвал "судимым персонажем", который подставляет молодых людей для достижения "шкурных целей". Медведев заявил, что продолжает работать на своем посту, несмотря на нападки и провокации.

Напомним, 2 марта в интернете был опубликован фильм-расследование "Он вам не Димон", в котором рассказывается о предполагаемой элитной недвижимости премьера правительства Дмитрия Медведева на Рублевке, в Сочи и Петербурге, "родовом поместье" в Курской области, а также виноградниках в Краснодарском крае и Тоскане. Расследование ФБК превзошло по охвату аудитории топовые российские информационно-аналитические и развлекательные телепрограммы. Канал Навального в YouTube в итоге обогнал по количеству подписчиков каналы всех государственных СМИ.

Со стороны федеральных органов власти реакции на предоставленную в фильме информацию не последовало до сих пор. 14 марта президент Владимир Путин сообщил о том, что Медведев заболел гриппом. В течение нескольких дней премьер-министр не принимал участия в публичных мероприятиях. Его не было на заседании правительства, а также на Совете безопасности.

26 марта по всей России прошли акции протеста против коррупции, связанные с этим фильмом. В Москве были задержаны 1030 человек. В Петербурге было задержано около 130 человек.

Добавим, недавно лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов призвал Медведева отреагировать на расследование Фонда Алексея Навального.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама