ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 апреля 2017, 11:00

Комитет ЗакСа рассмотрит заявку на референдум по Исаакию 21 апреля

Комитет ЗакСа по законодательству рассмотрит заявку на проведение референдума о судьбе Исаакиевского собора в пятницу, 21 апреля. Об этом в своем Facebook** сообщил депутат от фракции Партии роста Максим Резник.

"На совете фракций глава комитета по законодательству Денис Четырбок дал понять, что проект постановления ЗакСа по исаакиевскому референдуму будет рассмотрен 21 апреля на заседании комитета", – написал парламентарий.

Ранее Четырбок заявил, что его комитет может внепланово собраться для обсуждения судьбы ходатайства о плебисците. Это необходимо, чтобы не нарушить 20-дневный срок рассмотрения вопроса о референдуме, установленный городским законом.

Отметим, заявка на референдум поступила в Мариинский дворец 4 апреля. Председатель городского парламента Вячеслав Макаров заявлял, что решение по вопросу о референдуме будет принято до 26 апреля.

Святослав Афонькин


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама