ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 апреля 2017, 14:45

Дмитриева: Губернатор пообещал больше не продавать участки вместе с "гаражниками"

Власти Петербурга не будут передавать земельные участки из городской собственности без расторжения договоров аренды с собственниками гаражей. Об этом губернатор Георгий Полтавченко сообщил в ответ на запрос депутата Законодательного собрания Оксаны Дмитриевой

"Губернатор в ответ на наш депутатский запрос заявил, что передача земельных участков из городской собственности без расторжения договоров аренды с организациями автовладельцев не планируется. Следовательно, необходимо в срочном порядке закрепить это положение и принять наш законопроект, где запрещается передача земельных участков без расторжения таких договоров. Соответственно при расторжении договоров аренды должны быть урегулированы все вопросы по обеспечению имущественных прав владельцев гаражей", – сообщила депутат.

Также губернатор пообещал, что владельцы подлежащих сносу гаражей на Малой Бухарестской улице получат денежные компенсации "после включения соответствующих мероприятий в Адресную инвестиционную программу". Как заверил градоначальник, комитет имущественных отношений решения об отказе в выплатах не принимал.

Сама Дмитриева, говоря о ситуации со сносом гаражей на Малой Бухарестской, отметила необходимость корректировки в Генплане Петербурга. По мнению депутата, функциональная зона, на которой расположены гаражи, должна быть изменена так, чтобы были сохранены существующие гаражи, или же так, чтобы были построены коллективные автостоянки с новыми гаражами.

Напомним, на месте гаражей на Малой Бухарестской планируется возвести жилой комплекс "Новое Купчино". Участок земли под гаражным кооперативом до 2015 года принадлежал городу и находился в аренде у Всероссийского автомобильного общества. По договору мены, который город заключил с застройщиком "СтройТрестГалант-2", землю передали под застройку безвозмездно, а город получил участок на проспекте Тореза. При этом заключенный городом договор не обязывает застройщика предоставлять выплаты выселенным из гаражей собственникам. Противники сноса кооператива намерены добиться отказа от строительства многоэтажного дома.  


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама