ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 апреля 2017, 20:20

Совфед рассмотрит кандидатуру постпреда РФ при ООН 24 апреля

Международный комитет Совета Федерации рассмотрит в закрытом режиме вопрос о назначении постпреда России при ООН 24 апреля. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в верхней палате.

Согласно Конституции РФ, президент назначает и отзывает дипломатических представителей России в иностранных государствах и международных организациях после консультаций с профильными комитетами палат Федерального собрания.

"Комитет в понедельник рассмотрит этот вопрос, он будет в закрытом режиме, документы уже пришли", — сказал собеседник агентства, не назвав кандидатуры.

В марте СМИ называли основным кандидатом на должность постпреда России при ООН Василия Небезю. По словам источников, большое значение в выборе его кандидатуры имел тот факт, что дипломат много лет занимал высокие должности в представительствах России при ООН в Нью-Йорке и Женеве, а в системе дипведомства он работает с 1983 года.

Напомним, постпред России при ООН Виталий Чуркин скоропостижно скончался 20 февраля в Нью-Йорке. Дипломата не стало за день до его 65-летия. Исполняющим обязанности поспреда России при ООН был назначен Петр Ильичев.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама