ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 апреля 2017, 14:28

Московская полиция задержала активистов, раздававших наклейки кампании Навального

В Москве у станции метро "Красные Ворота" сотрудники полиции задержали пятерых активистов, раздававших желающим наклейки с лозунгами в поддержку выдвижения в президенты оппозиционного политика Алексея Навального. Об этом сообщает "ОВД-Инфо". 

Задержанных доставили в ОВД "Басманный". Один из активистов Виталий Серуканов сообщил, что полицейские пока не решили, составлять ли на задержанных протоколы о нарушении порядка проведения массовых акций или ограничиться профилактической беседой и не предъявлять обвинения по административной статье.

Напомним, 13 декабря 2016 года Навальный открыл сайт, на котором начал избирательную кампанию на выборах президента России 2018 года. На сайте размещена биография политика, базовые пункты предвыборной программы, информация для СМИ и волонтеров. В апреле Навальный сообщил о преодолении планки в 300 тысяч подписей для выдвижения кандидатом в президенты России. 


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама