ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 апреля 2017, 14:01

Суд признал законным отказ в рассмотрении иска защитников Исаакия

Городской суд Петербурга признал законным решение Василеостровского районного суда, который отказал в рассмотрении искового заявления, оспаривающего решение комитета имущественных отношений о передаче Исаакиевского собора в пользование Русской православной церкви, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда. 

Жалоба была подана в горсуд в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. В частности, ранее истцы не знали, что Церковь не подала соответствующего заявления о передаче Исаакия и что подготовительные мероприятия не имеют правовых последствий.

Отмечается, что дело рассматривалось в упрощенном порядке. В настоящее время в суде зарегистрирован еще один подобный иск после решения Смольнинского районного суда.

В январе Василеостровский районный суд отказался принимать иск о незаконности распоряжения КИО, так как документ "не является решением о передаче, а только определяет подготовку к этому процессу". 6 марта Горсуд подтвердил это решение. 

Позже стало известно, что противники передачи Исаакия РПЦ подали еще один иск к комитету о законности решения. Первое заседание по иску состоялось в марте, но вскоре Смольнинский районный суд прекратил производство по данному заявлению.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама