ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 апреля 2017, 11:33

Финские власти сообщили о задержании экс-главы ГУ "ДОДД" Корчагина

Власти Финляндии уведомили посольство России о задержании бывшего главы ГУ "ДОДД" Андрея Корчагина. Об этом ТАСС сообщила представитель дипмиссии Наталья Вежливцева.

"Финская сторона уведомила нас о задержании Корчагина в установленном порядке. Задержание было произведено по просьбе российской стороны. К нам сам гражданин за содействием не обращался", - сказала она. Полиция Финляндии эту информацию пока не прокомментировала.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Корчагина по запросу Интерпола задержали 20 апреля, когда он прилетел в Хельсинки. До этого он находился в розыске в течение нескольких лет и скрывался за границей.

Претензии к деятельности ГУ "ДОДД" возникли в марте 2009 года. Ревизоры проверили работу дирекции за предыдущие годы и выявили, кроме прочего, что 143,2 млн рублей бюджетных средств были использованы неправомерно, еще 215 млн не поступили в городскую казну из-за ненадлежащей деятельности организации. Больше всего претензий было к нанесенной дорожной разметке и к установке новых светофоров – светоотражающих и с цифровыми табло. Количество технических замечаний заставило специалистов сделать вывод о том, что формальный подход дирекции к работе свидетельствует о безответственном отношении и ненадлежащем исполнении ею вмененных функций.

В начале ноября 2009 года в ДОДД прошел обыск, после которого были арестованы Григорий Пушкин, работавший генеральным директором ООО "Брокк Северо-Запад", и неработающий Георгий Попов. Полагалось, что они причастны к хищению более 8 млн рублей, принадлежащих дирекции и подлежавших перечислению ООО "Техинтро-Контракт" за выполнение работ по нанесению антискользящего покрытия. 11 декабря был арестован первый замдиректора ДОДД Александр Лащ. Директор ГУ "ДОДД" Андрей Корчагин уволился по собственному желанию в январе 2010 года. Свою вину он отрицает.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама