ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 апреля 2017, 14:52

Партия роста поднимет вопрос цен на проезд при обсуждении поправок в бюджет

Партия роста поднимет вопрос стоимости проезда в городском транспорте при рассмотрении поправок в бюджет Петербурга. Об этом ЗАКС.Ру сообщила лидер фракции в Законодательном собрании Оксана Дмитриева.

– Мы ежемесячно проводим мониторинг по поводу повышения тарифов. Смотрим динамику количества поездок, доходов разных транспортных организаций. Рост цен на проезд, по нашим подсчетам, составил не 7%, как нам обещали, а 12%. Есть сокращение количества поездок на наземном транспорте (минус 3,7% по сравнению с тем же периодом прошлого года). По метрополитену и Горэлектротрансу небольшое увеличение – 1,4-1,6%. Но это очень мало, – пояснила Дмитриева.

По словам депутата, доход транспортных организаций превысил планы из-за повышения тарифов. Дмитриева считает, что это дает возможность снизить стоимость студенческого проездного за счет дополнительных доходов транспортных организаций.

– Мы используем результаты мониторинга для обоснования нашей позиции по закону о стоимости студенческого проездного, который мы уже внесли, – заявила Дмитриева.

На пленарном заседании в среду, 26 апреля, помимо вносимых губернатором Георгием Полтавченко правок в бюджет депутаты городского парламента рассмотрят изменения в регламент Законодательного собрания, а также заслушают отчет Полтавченко о работе городской администрации. При этом вопрос о референдуме по Исаакиевскому собору в повестку пленарного заседания не включен.

Владислав Чирин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама