ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 апреля 2017, 11:45

Комитет по благоустройству не согласен с Ковалевым в вопросе газонов

В комитете Смольного по благоустройству не согласны с критикой депутата ЗакСа от "Справедливой России" Алексея Ковалева, который высказался против плана комитета срезать верхний слой 100 тысяч квадратных метров газонов.

— Это не реконструкция газонов. Садовники в метре от проезжей части снимают горб. Это такие горбатые газоны, возвышающиеся над кромкой поребрика. Эти горбы формировались последние десятилетия. В эту зону от машин летит песок, сажа от колес и прочее – получается не очень приятный слой. Мы сейчас это наслоение снимаем, чтобы газон находился на пару сантиметров ниже кромки поребрика. Затем насыпается плодородный хороший слой, новая свежая земля и высаживается трава, — объяснила ЗАКС.Ру пресс-секретарь комитета Ольга Гнездилова.

Ковалев также выразил уверенность в том, что снятию верхнего слоя должно предшествовать исследование плодородности почвы. Гнездилова со скепсисом отнеслась к идее депутата.

— То, что копится и растет в метровой зоне от поребрика, с учетом количества машин и того, что с них летит, — как вы думаете, это очень ценный плодородный слой? Мне кажется, тут не надо быть специалистом, — сказала Ольга Гнездилова.

При этом пресс-секретарь уточнила, что "самочувствие" газонов ежегодно проверяет комитет по природопользованию.

— С газонов не льется грунт на проезжую часть, на тротуары. Это профилактика образования пыли. Мы с пылью боремся системно, — пояснила Гнездилова.

Владислав Чирин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама