ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 апреля 2017, 12:24

Дмитриева все еще ждет ответа от Бондаренко по поводу уборки снега

Лидер фракции Партии роста в петербургском ЗакСе Оксана Дмитриева получила ответ от губернатора Георгия Полтавченко по вопросу обращения к вице-губернатору Николаю Бондаренко. Как сообщили в Партии роста, Полтавченко разъяснил, что ответ его заместителя был направлен Дмитриевой в срок, однако по невыясненным пока причинам не был получен депутатами.

Дмитриева, в свою очередь, заявила, что не исключает наличие "тактики господина Бондаренко". "Если снег сам по себе растает и его не надо убирать, то и ответ на запрос сам по себе напишется и отправится", - предположила она.

"Что касается ответа на запрос, то, к сожалению, исчерпывающая информация на наши 23 вопроса так и не была получена, и мы по-прежнему ее ждем", - отметила Дмитриева.

Ранее на пленарном заседании городского парламента Дмитриева заявила, что Бондаренко не ответил на запрос ЗакСа в течение трех месяцев. Речь шла о запросе, в котором парламентарии спросили чиновника о количестве рабочей силы, применяемой для уборки города от снега, а также о действующих технических регламентах и способах контроля за уборкой.

Через некоторое время в аппарате замгубернатора сообщили, что с начала работы Бондаренко в должности вице-губернатора в его аппарат от Дмитриевой поступило шесть обращений и что на все эти обращения были даны ответы. Говоря о запросе, по поводу которого Дмитриева выступила с претензиями, представители Бондаренко отметили, что "причины, по которым депутат за 5 месяцев не ознакомился с информацией аппарата, остаются не известными".

Позже Дмитриева в ответ заявила, что Бондаренко "путает снег с дождем" так же, как и депутатские запросы. По данным Партии роста, в запросе губернатору, утвержденном на заседании ЗакСа (№ 612124-3), повторяются вопросы, заданные в свое время Бондаренко. Смольный же в своем оправдании приводит ответ на совсем другой запрос от 10 ноября 2016 года (№611651-3).


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама