ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 мая 2017, 19:31

Жители застраиваемого квартала на Богатырском написали сказку для губернатора

 

Жильцы социальных домов, выступающие против уплотнительной застройки на Богатырском проспекте, вручили губернатору написанную ими сказку. Об этом ЗАКС.Ру рассказала член инициативной группы жильцов Диана Юдина. 

Главный герой сказки – мальчик с инвалидностью Георгий. Глаза Георгия оказывают волшебный эффект на окружающую природу, когда в них отражается солнечный свет. По сюжету сказки "злые люди" стали строить высокую стену, чтобы лишить Георгия силы, а цветущие сады превратить в асфальт. В конце сказки "злые люди" отступают перед смелостью маленького Георгия, однако авторы намекают, что в реальной жизни маленькому Георгию не обойтись без помощи большого Георгия. На обложке изображены мальчик и мужчина, в котором узнается губернатор города Георгий Полтавченко

По словам Юдиной, над сказкой работали ветераны Великой Отечественной войны, блокадники, многодетные семьи, семьи детей с инвалидностью, проживающие в застраиваемом квартале. Жильцы передали распечатки сказки в приемную губернатора, а также вручили экземпляры главе администрации Приморского района Николаю Цеду и главе МО "№65" Александру Белову. При необходимости, как заявила Юдина, противники "уплотниловки" готовы передать сказку и президенту РФ.

Sad_Georgiya.jpg (378 KB)

Жители социальных домов на Богатырском возмущены строительством 80-метрового жилого здания вплотную с Центром реабилитации инвалидов. Изначально на территории застройки планировалось возведение трехэтажного социального объекта. 

В апреле протестующим удалось добиться трехсторонней встречи с сотрудниками аппарата вице-губернатора Игоря Албина и представиелями компании-застройщика, однако результаты встречи их не удовлетворили. Из-за этого они перешли на ежедневное пикетирование Смольного и провели митинг в Удельном парке. Также в знак протеста противники "уплотниловки" провели конкурс детского рисунка.

Владислав Чирин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама