ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 мая 2017, 11:50

Анохин раскритиковал комитет по молодежной политике

 

Депутат Законодательного собрания Петербурга от "Единой России Андрей Анохин на заседании в среду раскритиковал работу комитета Смольного по молодежной политике и заявил о необходимости ее реорганизации, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

"Тысячи молодых людей собрались на Марсовом поле, а потом прошлись по Невскому. Это говорит о провале действующей молодежной политики. Работа нынешнего комитета по молодежной политике. Исчезла опора для власти. Работу комитета надо срочно реорганизовать. Я инициирую независимый съезд молодежи. Нам нужна молодежь не от акции к акции, а та, которая работает и учится", – заявил депутат.

Главой комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями с осени 2015 года является Рената Абдулина.

Из-за конфликта с комитетом в конце 2016 года в Петербурге закрылась организация "Новое поколение", которая не могла выполнять условия контракта с комитетом – с августа 2016 года он перестал перечислять бюджетные средства. Несмотря на обращения "Нового поколения" и депутатов Законодательного собрания к губернатору, финансирование так и не было восстановлено. При этом, как писал ЗАКС.Ру, комитет по молодежной политике не обеспечил трудоустройство трудных подростков, оставшихся без работы после закрытия организации. 

Владислав Чирин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама